Александр яковенко

В Лондоне 70-летие Победы отметят возложением венков и праздничным концертом 23.03.2015

70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят в британской столице возложением венков к Советскому военному мемориалу возле Имперского военного музея и концертом в здании муниципалитета центрального района Кенсингтон. Планы празднования Дня Победы обсуждались на VII Форуме российских соотечественников, состоявшемся в субботу в лондонском представительстве Россотрудничества.

Посол России в Британии призвал защищать христиан на Ближнем Востоке 12.03.2015

Защита христиан на Ближнем востоке должна стать международным приоритетом, заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Посол РФ в Великобритании: Украине нужна конституционная реформа 14.02.2015

Прекращение огня, отвод тяжёлых вооружений, прямые переговоры между Киевом и силами на востоке страны, а также конституционная реформа — вот главные шаги к урегулированию кризиса на Украине, считает посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Посол РФ в Великобритании ответил на вопросы британского МИДа 30.01.2015

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил на встрече 29 января в МИД Соединенного Королевства что полеты самолетов ВВС России над проливом Ла-Манш соответствовали международным нормам и не могут рассматриваться как угрожающие или дестабилизирующие. Об этом говорится в сообщении на сайте посла.

Посла России вызвали в британский МИД 16.08.2014

Посол России в Лондоне Александр Яковенко вызван в британский МИД. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя британского ведомства.